< >

Новая вспышка пневмонии в Воронежской области - на этот раз в Россоши

Вести Воронеж 1151
Новая вспышка пневмонии в Воронежской области - на этот раз в Россоши

В одном из лицеев Россоши лицее госпитализировано 12 детей. По словам медиков, воспаление лёгких у школьников вызвала так называемая микоплазма, которая есть в каждом человеческом организме. Врачи говорят, что все попавшие в больницу дети изначально болели ОРВИ, но поскольку родители слишком поздно обратились в поликлинику, вирусная инфекция дала осложнения. Лицей ╧11, в котором учатся заболевшие дети, закрыт на карантин.

Ольга Гунинаначальник отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области: "Осмотрены все дети, осмотрены все сотрудники, было выявлено, 24 человека, детей, которых есть некоторые признаки респираторной инфекции, они были отстранены на вчерашний день, но с сегодняшнего дня школа прекратила свою деятельность, на сегодня все осмотрены повторно, случаев новых повторных нет заболевания".

Стоит отметить, что пневомния, которой заразились дети, с успехом лечится антибиотиками. Также врачи применяют противовоспалительные и иммуностимулирующие препараты. В остальных школах города решили усилить профилактику - почаще проветривать помещения и проводить влажную уборку.

Теги:

ОРВИ

Читайте также