< >

На главной площади Воронежа начались работы по монтажу новогодней ёлки

Вести Воронеж 1217
На главной площади Воронежа начались работы по монтажу новогодней ёлки

Каркас рабочим нужно установить за две недели, известно, что по высоте и диаметру ёлка будет такой же, как в прошлом году. А вот оформление разрабатывали вместе с московскими дизайнерами. Композиция напомнит гигантский костер, елка загорится тысячью светодиодов. А вот игрушки повесят старые, обещают, ёлка будет не только красивая, но и экономичски выгодная.

Иван Чухнов, руководитель управления культуры г. Воронежа: "Она не займёт много электроэнергии по сравнению с тем, что у нас стояли лампочки обычные когда-то, и мы в управлении культуры по вечерам сидели и окунали их в ванночки - в красные, синие - красили и всё прочее. Они занимали много времени. Сама конструкция ёлки останется старой, мы ничего не приобретаем, она ещё послужит нам, но концепция оформления будет другая. Вы, наверно, помните, что мы ни разу не повторились в оформлении ёлки, в тех эффектах, которые есть".

Закончить работы собираются к 20 декабря. Правда, многое зависит от погоды - при сильном ветре макушка раскачивается, а значит, монтировать опасно. На площади также появятся катки, сцена и торговые павильоны. А вот 21 декабря здесь состоится парад Дедов Морозов и битва хоров сказочных персонажей. А потом они отправятся в благотворительный марафон - поздравлять многодетные семьи, детей, инвалидов и ветеранов".

Читайте также