< >

В Воронеже подвели первые итоги "транспортной реформы"

Вести Воронеж 1138
В Воронеже подвели первые итоги "транспортной реформы"

Первый этап изменений системы общественного транспорта в Воронеже заканчивается. Перемены коснулись и троллейбусов - тут внимание уделили культуре обслуживания - в салоне должно быть чисто, водители опрятно одеты, об остановках и мерах безопасности сообщат голосовые объявления, коммерческой рекламе в салоне места не осталось - на окнах - только социальная.

Также в троллейбусах появились двусторонние камеры - водитель теперь видит большую часть салона - это для безопасности пассажиров. Изменилась и схема движения - три маршрута закрыли, их функцию теперь частично выполняют оставшиеся. Всего по городу курсируют 53 троллейбуса.

Николай Образцов, заместитель директора "Воронежпассажиртранса": "Новой контактной сети нет, но есть отремонтированные старые участки контактной сети, которые позволили нам сегодня совершать так сказать ранее забытые маршруты. Вся сеть не подверглась резким изменениям. Почему, по какой причине. Прежде всего, люди знают эти маршруты, эти номера, знают, что они сегодня ходят четко, по ним можно сверять часы".

В целом, система общественного транспорта кардинально должна измениться в следующем году - это касается и схем движения, уберут, к примеру, маршруты-дублёры, а вот транспорт собираются обновить - наполовину.

Читайте также