< >

На сцене оперного продолжается скандал. Какие нарушения выявила КСП после проверки?

Вести Воронеж 961
На сцене оперного продолжается скандал. Какие нарушения выявила КСП после проверки?

Около 12 миллионов рублей - мог бы, но не заработал театр оперы и балета за 3 года. Это установила Воронежская Контрольно- счётная палата в ходе плановой проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Большая часть упущенных денег - из-за бесплатного проведения коммерческих мероприятий - во всяком случае, разные гастроли нигде по документам не проходят. Также среди нарушений - продажа билетов на спектакли не через кассы и незаконная сдача в аренду помещений театра. Результаты проверки специалисты передали полицейским - они и будут устанавливать, кто ответит за нарушения.

Елена Тараканова, заместитель начальника инспекции по контролю расходов на социальную сферу КСП Воронежской области: "Проверялись часть вопросов, связанных с эффективностью использования средств бюджетных, выделенных в 2011 году, 2012, 2013 году - субсидии также областного бюджета. Нарушения - и неэффективное использование средств, и нецелевое использование средств".

Несколько месяцев назад руководитель театра Игорь Непомнящий ушёл в отставку. Это было связано с докладом "Воронежский пульс", в нём авторы жёстко раскритиковали работу оперного театра.

Читайте также