< >

Губернатор наградил победителей конкурса на лучшее муниципальное образование

Вести Воронеж 987
Губернатор наградил победителей конкурса на лучшее муниципальное образование

Победителей конкурса на лучшее муниципальное образование наградил губернатор Алексей Гордеев. Чтобы поддержать положительные изменения в сёлах, придать новый импульс к конкретным делам, а также отметить лидерские качества руководителей - для этого и учредили конкурс. Участвовали в нём 178 городских и сельских поселений. Комиссия оценивала целый ряд показателей и отобрала самых достойных в 8 номинациях. Победители вместе с почётными грамотами получили гранты из областного бюджета на развитие территорий. Сертификаты - на разные суммы от 40.000 до миллиона 250.000 рублей. Самый большой приз "За достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии" достался Каменке. Второе место и миллион рублей - в Хохол, и 900.000 за третье место - в Репьевку.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Я очень надеюсь, что вот такого рода конкурсы, мероприятия - это не просто формальный знак внимания, а то, что задаёт такой соревновательный тон, задаёт оптимизм, желание жить, работать. Ну, и мы, поверьте, крайне заинтересованы, чтобы сельские территории у нас развивались".

Оксана Торубарова, глава Веретьевского сельского поселения Острогожского района: "Нам нужно сделать детскую площадку, оборудовать спортивную площадку, в парке навести порядок. Это однозначно надо делать. Может, на что-то нам удастся из этих вещей потратить деньги, и лучше у нас немножко станет в селе".

Читайте также