Пять жителей Воронежского региона попали на приём к губернатору

Машина для многодетной семьи, жильё для матери-одиночки, деньги на операцию - помощи в этом воронежцы попросили у губернатора Алексея Гордеева. Глава региона провёл приём граждан. На встречу попали 5 жителей региона, среди них - Вера Калинина. Уже 11 лет она просит переселить свою семью из дома, который несколько лет подтапливают грунтовые воды и водохранилище. В комнатах грибок и плесень, в погребе - вода стоит круглый год, само жилище уже в трещинах. Подобная ситуация еще в двух домах. Их жителям Алексей Гордеев пообещал помочь - средства поручил найти не только в бюджете области, но и города, причем до апреля, то есть до паводка, контрольный срок - май.
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Я вам обещаю, что мы это сделаем до мая месяца. Договорились? - Да, спасибо. - Такой ответ мы вам дадим. А контроль я буду лично держать. - Спасибо большое, очень приятно. - Спасибо, вам удачи".
Вера Калинина, жительница г. Воронежа: "Я довольна. Алексей Васильевич пообещал до мая месяца расселить наши дома, которые признаны непригодными для проживания, которые были признаны в 2013 году комиссией, и мы ждём хорошего результата!".