< >

"Воронежтеплосеть" выставила в платёжках долги, доходящие до 70 тысяч рублей

Вести Воронеж 1001

Воронежцы начали получать счета за отопление и горячую воду напрямую от предприятия "Воронежтеплосеть". Первыми получателями стали жильцы домов на улицах Туполева, Писарева и Циолковской. Хозяева квартир в доме 15б по улице Туполева оказались между двух огней: во всех платёжках огромные долги, доходящие до 70.000 рублей. Жильцы говорят, это результат деятельности прежних двух управляющих компаний. Одна из них согласилась списать долг. Для этого всем жителям прямо на квитанциях от руки написали "долг не оплачивать" и ставили печати. Теперь теплосеть приняла решение рассчитываться с жителями напрямую, и квитанции жителям прислали с прежними долгами.

Татьяна Сорокина, жительница дома ╧ 15б, ул. Туполева: "Какое они право имели, "Теплосеть", выставлять нам какие-то долги, если мы с ними ещё не заключили договор? Мы пишем письмо в прокуратуру, подписываются все участники, все жильцы, и все свои документы - копии снимем и отправим".

К сожалению, предприятие ситуацию не комментирует никак. ГТРК "Воронеж" направила в "Воронежтеплосеть" официальный запрос, но руководитель предприятия Алексей Рытиков не счёл нужным ответить на него. Ни в устной, ни в письменной форме.

Читайте также