< >

Вандалы изуродовали ёлку на главной площади Богучара

Вести Воронеж 1697

Богучарцам новогоднее настроение здорово подпортили. Вандалы изуродовали главный символ праздника - ёлку на главной площади. Которая стоит, к слову, в нескольких метрах от опорного пункта полиции. Голубая красавица высотой в одиннадцать метров появилась на площади Богучара впервые. Встречать следующий, юбилейный для города год, власти решили по-особенному. Для праздничного дерева закупили новые игрушки и украшения и две огромные гирлянды - на 160.000 рублей. Но нарядной ель простояла недолго. В ту же ночь неизвестные разбили шары, а несколько десятков метров светодиодной гирлянды вырвали вместе с ветками. Местные власти тут же обратились с заявлением в полицию. Сейчас городская администрация ищет свидетелей акта вандализма. И даже предлагает вознаграждение за любую информацию о злоумышленниках. Кстати, это предложение остается в силе до конца январских каникул.

Ольга Ефименко, жительница Богучара: "Бог им судья, конечно, но нехорошо! Обидно просто! Потому, что людям красота и это всё так испакостить, очень плохо!".

Иван Нежельский, мэр Богучара: "Это было сделано ночью, освещение работало, при свете, в центре города. На площади. Ну, о чём говорить, если в центре города будет такое твориться? Конечно же, мы должны найти и обнародовать!".

Читайте также