< >

Бригада специалистов Петропавловской ЦРБ с января ездит по отдалённым сёлам района

Вести Воронеж 1178
Бригада специалистов Петропавловской ЦРБ с января ездит по отдалённым сёлам района

Жители петропавловских сёл сразу после новогоднего застолья могут попасть на приём к врачу. Правда, только по собственному желанию. Бригада специалистов местной ЦРБ с января ездит по самым отдаленным селам района. Новогодние визиты врачей ЦРБ в этом году проходят впервые. О приезде узких специалистов жителей пяти сёл предупредили заранее. Поэтому к ЛОРу, хирургу и другим врачам в каждом ФАПе собирается с полсотни пациентов. После осмотра здесь же можно купить и выписанные лекарства. Добраться зимой на прием в районную больницу для пенсионеров довольно проблематично, так что приезду медиков пожилые посетители откровенно рады. Хотя сэкономить время и деньги на поездку в райцентр не прочь и молодежь - воспользоваться визитом специалистов решили и несколько мужчин. У многих новогоднего застолья обострились хронические болезни.

Николай Кувшинов, главный врач Петропавловской ЦРБ: "Артрозы, хондрозы, давление - время сейчас такое, зима, в основном, все хроники все, что у них есть, и обращаются".

Дмитрий Кистринов, житель села Березняги: "Пришёл и тут консультацию получил, и лекарство получил, и на базаре побывал. И всё в порядке! И не надо туда лишний раз ехать!".

Читайте также