< >

Одной из главных тем на заседании правительства стала инвестиционная политика Воронежской области

Вести Воронеж 1165
Одной из главных тем на заседании правительства стала инвестиционная политика Воронежской области

У Каширского района появился шанс улучшить экономические показатели - там, возможно, появится индустриальный парк, наподобие Масловского. Проект пока на стадии изучения. Об этом говорили на заседании правительства, которое провел губернатор Алексей Гордеев. Одной из главных тем стала инвестиционная политика. Как отметили на встрече, в Воронежской области минимальные риски для ведения бизнеса - это подтверждается показателями различных экономических рейтингов, в которых регион занимает ведущие позиции. Также Воронежская область стала одним из 15-ти участников пилотного проекта по оценке инвестклимата. Одна из главных задач на этот год - минимизировать для бизнесменов бюрократические барьеры. Сделать это планируют за счет введения новых стандартов работы чиновников, совершенствования системы "одного окна" - это позволит предпринимателям существенно сэкономить при оформлении документов, а также за счёт более оперативного предоставления бизнесменам необходимой для их работы информации.

Анатолий Букреев, руководитель департамента экономического развития области: "Например, должно быть чётко понятно инвесторам, где размещены объекты инженерной инфраструктуры. И это должно быть немедленно представлено всем инвесторам, которые требуют эту информацию. То есть, стандарты нацеленные, стандарты - это эталоны поведения каждого чиновника по представлению государтсвенных муниципальных услуг с точки зрения вложений инвестиций инвесторами".

Говорили и о сфере образования. С докладом выступил руководитель департамента Олег Мосолов. Главным показателем работы он называет то, что качество образования воронежцы считают удовлетворительным. 90% педагогов довольны условиями труда - зарплату учителей удалось поднять до уровня средней по региону, развивается система дистанционного обучения. После доклада, губернатор Алексей Гордеев поручил Олегу Мосолову проконтролировать ситуацию с 37-й школой Воронежа, и выстроить диалог с родителями её воспитанников. Мэрия объявила о возможной реорганизации учебного заведения и его присоединении к гимназии Басова. Однако и родители, и дети против этих изменений.

Читайте также