< >

Доходы воронежского бюджета увеличатся более чем на полмиллиарда рублей

Вести Воронеж 897
Доходы воронежского бюджета увеличатся более чем на полмиллиарда рублей

Корректировку главного финансового документа приняли на очередном заседании городской думы. Началось оно с тайного голосования. Так депутаты согласовали кандидатуры четырёх руководителей управлений мэрии и директора производственного объединения по обращению с отходами. Работать по повестке продолжили примерно через час. Оперативно рассмотрели ещё около 20 пунктов. Больше всего вопросов вызвал проект решения о кредите для Воронежтеплосети. Обсуждали нюансы предоставления предприятию 400 миллионов рублей сроком на 3 года. Эта сумма пойдёт на погашение задолженности перед поставщиками энергоресурсов. Депутаты, включенные в рабочую группу по данному вопросу, возмутились не предоставлением материалов о работе самого предприятия. Заявили, тепловые сети не ведут учета того, что производят.

Андрей Померанцев, депутат Воронежской городской думы: "Мало того, вода, которую они потребляют, в "Водоканале" считается по пропускной способности, то есть чистая математика. Фактически приборами ничего не учитывается. В этом смысле мы с Вами, уважаемые коллеги, должны как-то стимулировать Тепловые сети, чтобы они исправляли данную ситуацию".

Часть депутатов предложила согласовать кредит лишь на 250 миллионов рублей, с остальной суммой подождать. Однако большинство инициативу не поддержало. Проект решения приняли без изменений. Так же как и корректировку бюджета. Дополнительные доходы в нем появились за счет продажи муниципального имущества. Потратить большую часть этих средств - почти 430 миллионов рублей - планируется в рамках программы развития образования.

Алексей Пинигин, депутат Воронежской городской думы: "400 миллионов пошли, точнее будут израсходованы на приобретение в муниципальную собственность детских дошкольных учреждений. Вот и 29 миллионов 201.000 рублей пойдут на реконструкцию детского сада ╧138".

Читайте также