< >

Воронежские акробаты обошли соперников и готовятся к поездке во Францию

Вести Воронеж 938
Воронежские акробаты обошли соперников и готовятся к поездке во Францию

В Воронеже прошло первенство России по акробатике. Победители отправятся в июне на мировые соревнования во Францию. Лучших определили в спортивной, прыжковой, парной, групповой и специальной акробатике. Состязались спортсмены двух возрастных групп: 11 - 16 лет и 12 - 18 лет. Всего - акробаты из 31-го региона страны, более 500 участников. Победителями стали только 26 спортсменов. Несмотря на острую конкуренцию, во время выполнения сложных элементов ребята поддерживали соперников, аплодировали и болели за всех участников. Представлять нашу страну на мировом первенстве будут акробаты из Воронежа, Москвы и Московской области, Краснодара, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Набережных Челнов.

Иван Скрябин и Елена Чупахина, участники соревнований: "Соперники все сильные, конечно, но всё равно стараемся показать все что умеем, чему нас тренер научил. Я думаю, волнение у всех присутствует, ведь это очень серьезные соревнования, Россия".

Василий Литвинов, член апелляционного жюри: "Из Воронежа будет представлена на соревновании женская пара: Бавыкина, Сафонова. Они прошли хорошо соревнование. Все упражнения выиграли".

Читайте также