< >

Правительство области и банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

Вести Воронеж 1189
Правительство области и банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

Речь идёт о совместных проектах в экономической, инвестиционной и социальной политике региона. Сейчас головной офис банка работает с юридическими лицами, филиал ВТБ - 24 кредитует малый и средний бизнес и дополняет эти услуги "Банк Москвы". Пока реальные проекты - в стадии рассмотрения. В свою очередь Алексей Гордеев рассказал о наиболее активных сферах в развитии региона и порекомендовал конкретные направления.

Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Вот мы вчера как раз завершили мясной кластер, вчера рассказывали. То есть, у нас последнее звено по забою, разделке и поставке в сети стейкового мяса так называемого с целью замещения импорта, вот оно всё запущено. Вот теперь мы будем думать, как сделать молочный кластер. Можете поучаствовать".

Валерий Лукьяненко, член Правления банка ВТБ: "Сумма более 60 миллиардов рублей, которую вкладывает банк ВТБ в Воронежскую область, мне кажется - это хороший объём. Ну, и сегодня наше пребывание здесь еще больше расширит сотрудничество для того, чтобы эти объёмы увеличить, развивать инфраструктуру банковскую, оказывать поддержку в развитии малому и среднему бизнесу, предпринимательству".

Теги:

ВТБ Банк

Читайте также