< >

Митинг против добычи никеля в Воронежской области поддержали около 250 человек

Вести Воронеж 1152
Митинг против добычи никеля в Воронежской области поддержали около 250 человек

В выходные на проспекте Революции было жарко. "Спасём Чернозем", "Чернозем наш хлеб", "Рудокопов в Норильск" - хором скандировали участники митинга против добычи никеля в Воронежской области. Шествие в минувшее воскресенье началось от здания ЮВЖД в Воронеже. Поддержали - около 250 человек, некоторые из них протестовали заодно и против отмены электричек. Были люди в форме казаков, а также представители политических партий. Колона по проспекту Революции прошла к площади у памятника Никитину. Не смотря на то, что настрой собравшихся -весьма жесткий, не все точно знали чем же конкретно опасны разработки.

Сергей Мещеряков, житель г. Воронежа: "Моя позиция однозначная! Нельзя проводить даже разведку на землях, на черноземных землях, сначала хотя бы надо провести правильную оценку, вот с этого надо было начинать. Сначала нужно было с общественностью договариваться! Со мной не договорились! Ну и, наверное, не договорятся".

Однако были на этом митинге и те, кто "за" добычу никеля в Новохоперском районе.

Андрей Слепченков, житель г. Воронежа: "То есть, в любом случае это - подъем, большое количество отчислений в бюджет, из бюджета у нас в первую очередь кормятся учителя, прежде всего, врачи, культура, и прочее".

Читайте также