< >

Большинство воронежских призывников будут направлены в части Западного военного округа

Вести Воронеж 1228
Большинство воронежских призывников будут направлены в части Западного военного округа

Больше трех тысяч воронежских новобранцев этой весной отправятся в армию - для них сегодня провели день призывника. Среди пришедших и те, кто через несколько недель отправятся Родину защищать и те, кому это предстоит в ближайшие годы. Наибольший интерес у мальчишек, конечно, вызвало оружие. Каждый хотел подержать в руках настоящий автомат или снайперскую винтовку. А некоторых заинтересовало вооружение более мощное - например артиллерийские орудия. Они достались сборному пункту после того, как в прошлом году в Лисках расформировали войсковую часть. Пушки привезли в Воронеж, помыли, покрасили, обезопасили и укрепили на постаментах.

Роман Малюков, призывник:

"Я посмотрел все оружие, очень понравилось. Некоторые наши ребята из нашей группы поездили на машине. Увлекательная программа".

Андрей Орлов, помощник военного комиссара Воронежской области:

"На данный момент у нас присутствует порядка трехсот ребят, которые будут призваны в этом призыве - весной 2014 года. Это ребята из Воронежа, близлежащих районов - Рамонский, Семилукский, Новоусманский, Нововоронежский и так далее. В этом призыве планируется призвать чуть более 3-х тысяч человек. Традиционно они будут направлены, абсолютное большинство, в части Западного военного округа".

Читайте также