< >

Страх и ужас в Павловске - чупакабра вновь вышла на охоту

Вести Воронеж 2628
Страх и ужас в Павловске -  чупакабра вновь вышла на охоту

Как оказалось, клетки - не самое хорошее укрытие: таинственный зверь с легкостью их вскрыл и уничтожил животных. Наша съемочная группа в Павловске - расследовала череду загадочных убийств.. кроликов.

Павловский район

Искореженные кормушки, глубокие следы зубов на досках, а бруски выдернуты вместе с гвоздями. К такому нападению жители самого центра Павловска оказались не готовы. От бродячих собак свои владения они уже давно огородили, поэтому кто мог напасть на кроликов - даже не догадываются. Дождливая погода могла бы внести ясность, но ведь и следов не осталось.

Екатерина Лола, жительница г. Павловска:

"Ну так, внешних, чтоб порвато, что-то оторвано там - не было, просто лежали и всё. То есть кроль был большой, кг 7-8. Задушен, просто здесь вот лежал, как будто спать лёг".

Жертвами неизвестного животного стали 5 кроликов - хозяйка обнаружила обескровленные тушки. В соседнем подворье - погибли еще два кролика вместе с детенышами. И это несмотря на то, что клетки своих питомцев Алексей Уханов закрывает на крючки с фиксаторами. Хотя одной крольчихе выжить все-таки удалось, но у нее осталась расцарапанная мордочка.

Алексей Уханов, житель г. Павловска:

Сделал контрольно-следовую полосу. На этой КСП чётко были видны следы копыт. Копытца похожи на лосиные, не такие, как у козы. У козы, кабана - они как бы в сторону расходятся носики, а это были просто как параллельные две, как фасолинки. Ну, следы где-то так сантиметров восемь.

Подгоренский район, архив

"Люди сразу вспомнили о таинственном звере - чупакабре. Кстати, в нашем регионе о нем уже говорили год назад. В марте 2013-го в селе Семейки Подгоренского района произошла серия загадочных нападений на домашний скот. Тогда местные жители лишились нескольких десятков овец и пары коз. Некоторые селяне даже видели таинственного зверя и опознали его на рисунке из интернета.

Любовь Кирасова, житель хутора Большая Дмитриевка:

"А похоже, как лежит оно, так похоже, только лапы у него вот такие толстые, здоровые".

Правда приехавшие охотники в тот раз вместо невиданного животного нашли большую стаю собак. А вот кто пугает жителей Павловска - пока остается загадкой.

Читайте также