< >

Семь дней добирались десантники из Тамбова до памятников героям в Воронеже

Вести Воронеж 1310
Семь дней добирались десантники из Тамбова до памятников героям в Воронеже

В Воронеже встретили тамбовских десантников - семь дней назад, с палатками и провизией за плечами, они отправились в наш город, чтобы поклониться памятникам героям военных лет. Вместе с ветеранами военных действий в Афганистане и Чечне больше двухсот километров прошли и допризывники, спортивная молодежь. В столице Черноземья их встретили байкеры и местные десантники. Голубые береты возложили цветы к братской могиле возле памятника Славы, а затем отправились на мемориал, посвященный первой в мире высадке десанта, напомню, его установили в Воронеже четыре года назад. Память павших воинов почтили минутой молчания.

Александр Комиссаров, десантник: "Проходили 30 километров, разбивали лагерь, ночевали и в шесть утра обратно поднимались и шли дальше. Трудностей не было никаких, была приятная боль в ногах и была гордость в душе с каждым пройденным километром".

Эдуард Германенко, десантник: "Предложение выступить маршем на родину первого десанта воспринято было с одушевлением. Девчонки ходили с нами - ходили - рюкзак не отобрать! Ноги стерли! Отдай - не отдавала!".

Читайте также