< >

Три пожара в один день в Лискинском районе - горят дачи, сараи, гаражи

Вести Воронеж 1643

В один день сразу три пожара в Лискинском районе. Но самый крупный начался к вечеру. Горели так называемые "Песковатские" дачи, в десяти километрах от города Лиски. Огонь уничтожил два дома, несколько сараев и перекинулся на рядом стоящую сосну территории гослесфонда. Сильный ветер осложнял работу четырёх пожарных расчётов прибывших на место после сообщения местных жителей. Пожар продолжался несколько часов на территории более гектара. По словам очевидцев, виновниками возгорания стали сами дачники.

Михаил Винников, дачник: "Ну, приехали вон товарищи на белой "Калине". Начали жечь костёр. От костра загорелась предпоследняя дача и сгорела последняя дача. Начал гореть сарай, начал гореть дом. Просто в такую погоду, я не понимаю, для чего жгут такие костры, ветер такой".

А в селе Подлесный огонь уничтожил один сарай, несколько построек и два автомобиля. Причину возгорания сейчас выясняют следователи. Также в этот день горела сухая подстилка в районе одного железнодорожного предприятия на окраине города.

Читайте также