< >

Жителям улицы 60 Армии в Воронеже мешают жить беспокойные соседи с Птичьего рынка

Вести Воронеж 1637

В выходные им не до отдыха - жителям улицы 60 Армии в Воронеже мешают жить беспокойные соседи с Птичьего рынка. Точнее не с самого рынка, а с территории, которая к нему прилегает. Сюда по субботам и воскресеньям приходят торговать те, у кого дома залежались ненужные вещи. Особого дохода от такой торговли нет, а вот шума и грязи - хоть отбавляй.

Максим и Оксана Шурыгины, жители улицы 60-ой Армии: "Выкладывают свои какие-то непонятные вещи, старые какие-то и бегают в туалет, ходят. Мы с детьми гуляем. Ну, это как бы неприемлемо, правильно? Мусор летит сюда, пакеты какие-то непонятные, газеты. Все это не убирается и каждые выходные так. Это, конечно, уже достает".

Жители соседнего дома неоднократно обращались в полицию и Коминтерновскую Управу с просьбой навести порядок на территории, те что-то пытались сделать, но торговцы и ныне там. Больше того, с каждыми выходными их ряды все длиннее и длиннее. В мэрии решили облагородить торговлю, сделать ее более цивилизованной, насколько это возможно.

Елена Смирнова, начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Коминтерновского района г. Воронежа: "Основная категория людей, которые торгуют в этом месте, это люди, которые старше 70 лет. Конечно, волевым решением: разогнать-убрать или очистить в этом случае не пойдет. Здесь им нужно предложить какие-то места для того, чтобы они могли осуществлять ту же деятельность с минимумом затрат".

Читайте также