< >

Воронежцы приняли участие в эстафете-чтении платоновского "Ювенильного моря"

Вести Воронеж 1197

В рамках международного Платоновского фестиваля в минувшие выходные прошла традиционная эстафета-чтение. На этот раз со сцены звучала повесть Андрея Платонова "Ювенильное море". Несмотря на сильную жару, шестьдесят участников литературного марафона пришли на Советскую площадь, чтобы прочесть свой отрывок. В этом году поучаствовать в эстафете мог любой желающий, подав заявку через Интернет. На сцену Советской площади вышли политики, бизнесмены, деятели культуры и обычные воронежцы. Каждому досталась одна страница повести. По традиции в чтениях участвовал и Алексей Гордеев.

Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области:

"Федератовна появилась к председателю Умрищеву. Умрищев, оказывается, жил в той самой избе, по усадьбе которой бродил вол, таская ярмо привода. Умрищев сидел в занавешенной комнате, на столе у него горела лампа под синим абажуром, и он читал книгу, запивая чтение охлажденным чаем".

Перед выступлением глава региона посетил книжную ярмарку, где в рамках фестиваля свои новинки представили 90 независимых издательств со всей страны.

Теги:

Ярмарки

Читайте также