< >

Воронеж готовится к празднованию 80-летнего юбилея области

Вести Воронеж 1320
Воронеж готовится к празднованию 80-летнего юбилея области

К предстоящему празднованию 80-летия нашего региона, Воронеж нужно убрать и красочно оформить. Как - обсуждали сегодня на планерке в мэрии. Единую концепцию украшения уже разработали, а вот внедрять начнут после Платоновского фестиваля. Воронежцы смогут посетить больше выставок, концертов, спортивных соревнований и развлекательных программ, которые пройдут во всех районах с 11 июня по 8 июля. Городские музеи будут работать бесплатно. Особое внимание глава Воронежа Александр Гусев уделил наведению порядка на улицах. Ремонт дорог пока не завершён, отметил он, и подрядчикам надо приложить максимум усилий, чтобы к торжествам всё было готово.

За городскими предприятиями закрепят территории, за которые они будут нести ответственность. Своё согласие они уже дали.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

"C руководителями всех крупных промышленных предприятий договорились о том, что они еще раз таким критическим взглядом посмотрят на все прилегающие к предприятиям территории и на праздничное оформление зданий, сооружений, которые выходят на красные линии, вот этих предприятий. Давайте мы эту работу совместно так координировано будем делать".

Читайте также