< >

В Воронеже на левом берегу скоро появится новый сквер

Вести Воронеж 1461
В Воронеже на левом берегу скоро появится новый сквер

Cтройплощадку на левом беругу Воронежа посетил глава региона Алексей Гордеев. Детский городок, ротонда на берегу водохранилища и два фонтана с подсветкой, один из которых 18 метров высотой - сквер готов на три четверти, а вот закончить работы должны уже к 1 августа. Несмотря на то, что рядом будет элитный жилой дом, территорию огораживать не станут, так что сквер будет доступен для всех.

Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Вообще у нас в планах вместе с городской администрацией благоустроить всю набережную, чтобы она была функциональна, и прежде всего как рекреационная зона, чтобы люди могли здесь отдыхать и спортом заниматься".

Кроме того, главе региона представили концепцию новой гребной базы. По плану, примерно через 2,5 года на месте старого комплекса "Буревестник" появится современный спортивный центр с тренировочной базой, гостиницей и трибунами на 4000 мест для проведения всероссийских соревнований. Стоимость объекта оценивается примерно в два миллиарда рублей. Партнером выступил "Газпром", проектирование гребной базы планируется начать в следующем году.

Читайте также