< >

Избранный глава Воронежской области принимает поздравления и наказы

Вести Воронеж 1278
Избранный глава Воронежской области принимает поздравления и наказы

Стоя и бурными аплодисментами. Так поздравляли вновь избранного губернатора Алексея Гордеева его доверенные лица и представители общественного штаба поддержки. Встреча прошла в правительстве региона. Там собралось свыше 70-ти человек - все они во время предвыборной кампании проводили различные мероприятия, а также встречи с жителями области. Прежде всего, уверяют, убеждали их пойти и проголосовать. После рассказывали, какую работу за 5 лет губернаторства проделал Алексей Гордеев и какова, по его мнению, стратегия развития региона. А вот агитацию в прямом смысле не вели - портреты не вешали и листовок не раздавали. Такова была концепция штаба поддержки Алексея Гордеева. В ее рамках создали отдельную программу - приема предложений от жителей. О собранных пожеланиях и проблемах избранному главе региона пообещали отчитаться отдельно. Но некоторые все же озвучили.

Владимир Нетесов, заместитель председателя Воронежской областной Думы: "Создать программу развития конкретных территорий, и чтобы у нас повысилась активность наших жителей в реализации помощи губернатору, главам муниципальных районов. И в результате этой работы института доверенных лиц, депутатов всех уровней было проведено более 430 встреч, состоялось 1600 мероприятий общественного штаба".

Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Вы выполнили всю задачу на "отлично". Я посмотрел, сколько вы посетили коллективов, сколько прошло встреч. Это, конечно, очень громадный труд. Труд полезный, естественно для меня, как кандидата. Но я думаю, и для всего воронежского сообщества. Так как я всегда считал, одна из главных задач власти - консолидировать людей".

Читайте также