< >

В Воронеже под асфальт провалилась бетономешалка

Вести Воронеж 2220

В Воронеже ликвидируют аварию на канализационных сетях, в результате которой бетономешалка провалилась под асфальт. Авария произошла еще в субботу на улице 25 Января. По словам очевидцев, 25-тонная машина стояла в пробке, хватило и нескольких минут как дорога ушла из-под ее колес. В итоге под бетономешалкой образовалась огромная яма. Вытаскивали несколько часов с помощью спецтехники. Причину обвала коммунальщики пока не называют. Одна из версий - изношенные на 100% трубы дали течь, в результате которой грунт осел.

Виталий Максимов, заместитель начальника цеха по эксплуатации канализационных систем "РВК-Воронеж": "На данный момент проводятся работы по восстановлению работоспособности данного коллектора. В ближайшем будущем планируется переложить данный участок полностью от улицы Ленинский проспект до улицы Добролюбова".

В Левобережном районе практически везде ситуация с трубами одинакова - они изношены на 100%, заявили в "Водоканале". Этим летом компания начала реконструкцию самого крупного коллектора, расположенного в Левобережном районе города.

Читайте также