< >

Мэр Воронежа Александр Гусев встретился с учениками "Реальной школы"

Вести Воронеж 1427

В 2015 году в Воронеже продолжится реализация уже крупных проектов, среди которых, реконструкция парка Динамо и большой экологической тропы. Об этом рассказал мэр Александр Гусев корреспондентам газеты "В центре", которую создают ученики "Реальной школы". Ребята также узнали, что в этом году в Воронеже откроют 3-4 новых детских садика. Сейчас очень важное направление в работе мэрии - это формирование системы муниципального контроля. Однако эти взрослые вопросы и ответы прозвучали уже в конце встречи. А в начале - глава города вспомнил свое детство.

Мальчик и мэр: "- Я уже 6 лет занимаюсь в "Реальной школе" именно авиамодельным спортом, но также я занимался резьбой по дереву, исторические миниатюры, судомоделизмом. Вы, когда были более молодым, занимались каким-нибудь видом спорта? - Александр, вы не поверите, но я, точно также как вы, мастерил самолетики!".

Спрашивали и о том, как начинающему специалисту найти работу - мэр посоветовал обращать внимание на технические специальности, и вообще, как можно раньше начинать трудиться, совмещая это с учебой. Как оказалось, самое сложное в работе мэра, это - разноплановость задач и необходимость быстро переключаться. В финале встречи Александру Гусеву вручили макет шапки Мономаха, градоначальник её не примерил, но пообещал поставить на самое видное место.

Олеся Провоторова, ученица "Реальной школы": "Я думала вообще, все будет очень сложно, очень нервничала, очень долго я к этому готовилась, читала о нем информацию, но все прошло очень легко, я так сидела и думала, блин! Это оказалось так легко. Я так боялась - вот, дурочка!".

Читайте также