< >

Несмотря на мороз, 24 тысячи воронежцев приняли участие в субботнике

Вести Воронеж 1242
Несмотря на мороз, 24 тысячи воронежцев приняли участие в субботнике

Около 24 тысяч воронежцев эту субботу не проспали, а в морозное утро наводили порядок в городе. Парки, скверы, дворы, набережные очистили от мусора и опавшей листвы. Всего же в минувший субботник убрали примерно 47 территорий. Кстати, глава региона Алексей Гордеев в этом тоже участвовал - он посетил парк имени Дурова, туда вышли волонтеры, активисты, и сотрудники правительства. Убирали листву, хлам, и согревались горячим чаем из настоящего самовара, его и пироги раздавали бесплатно. Десятки мешков с мусором увозили сразу же - большими КАМАЗами. Губернатор отметил, что это не просто общественный труд, но коллективный и праздник.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Немаловажно, что такой совместный труд всех объединяет и делает понимание, что такое коллектив, понимание наших возможностей, потенциала, решат любые задачи, надеюсь, что сегодня выйдет много людей знаю, что в районных центрах тоже к этой работе готовы".

Руслан Санин, участник субботника: "Главное, встать с хорошим настроением, самое главное, труд, субботник, прибрать город любимый, мы участвуем всегда, 2 раза в год минимум".

Читайте также