< >

Воронежский "Факел" всухую обыграл курских соперников

Вести Воронеж 1085
Воронежский "Факел" всухую обыграл курских соперников

Курский "Авангард" ко второму кругу чемпионата подошёл совсем не в авангарде таблицы. Перед матчем с "Факелом" подопечные Сергея Булатова проиграли трижды в последних пяти встречах и обосновались во второй десятке. Оборона гостей дала сбой уже в дебюте. На 15 минуте навес с углового без помех замкнул Иван Дранников.

Удачное начало хозяева закрепили в середине тайма. И снова ворота "Авангарда" не устояли при стандарте. Дмитрий Коробов сильно прострелил со штрафного, Антон Заболотный бил уже в упор - 2:0.

Подавляющее игровое преимущество "Факел" воплотил в разгром в первом тайме. Вновь сработала наигранная комбинация после углового удара. Только теперь навешивал Алексей Турик, забивал снова Заболотный.

Вторая половина матча прошла спокойней. "Авангард" сумел организовать несколько опасных подходов к воротам, но ближе к голу были хозяева. После быстрой контратаки Заболотный мог оформить хет-трик, но на сей раз страж ворот не сплоховал. До финального свистка счёт остался прежним. 3:0 - "Факел" второй раз в сезоне обыгрывает "Авангард" и продолжает лидировать в чемпионате.

Сергей Бутырин, защитник ФК "Факел": "Впечатления только положительные. Победа - 3:0. Все старались! - Ожидали, что Курск именно так будет играть? - Да, нам на установке тренер рассказал, показал. Точно так и получилось, как сказали".

Павел Гусев, главный тренер ФК "Факел": "Игра проходила полностью под нашу диктовку. Команда из Курска не создала задачи, которую мы бы не могли решить. Пол момента они имели. Мы имели преимущество. Очень приятно то, что все три мяча были забиты со стандартов. То, что мы наигрывали на тренировках, наконец, появились результаты этой работы".

"Локомотив" Лиски дома переиграл "Подолье" - 3:0 и закрепился на 4-ой строчке. Воронежский "Выбор-Курбатово" в Пензе сыграл вничью с местным "Зенитом". Следующую игру "Факел" проведёт 4 ноября в гостях с "Подольем".

Евгений Касилов, Виктор Щеглов

Теги:

ВЫБОР

Читайте также