< >

Авиакомпания "Полёт" приостанавливает рейсы из Воронежского аэропорта

Вести Воронеж 1258
Авиакомпания "Полёт" приостанавливает рейсы из Воронежского аэропорта

Воронежский аэропорт отказывается обслуживать рейсы авиакомпании "Полёт". Продажи билетов остановлены с 15 ноября. Причина - долг перевозчика - 30 миллионов рублей. Взаимные финансовые претензии между компаниями существуют не первый год. Похожая ситуация сложилась в апреле. Но тогда до крайних мер не дошло. Вопрос удалось решить мирно. Между тем, к "Полёту" у их партнёров ещё много претензий.

"Перевозчик регулярно задерживает и отменяет рейсы по направлениям Санкт-Петербург и Мюнхен, что создает значительные неудобства для пассажиров. В настоящее время руководство международного аэропорта "Воронеж" продолжает работу по привлечению новых стабильных авиакомпаний в рамках реализации программы развития аэропорта".

Обслуживание рейсов возобновится только в случае полного погашения долга, заявили в Воронежском аэропорту. А тем пассажирам, которые уже приобрели билеты на рейсы "Полёта", скорее всего, придётся их менять. Между тем, на воронежский авиарынок уже приходят новые перевозчики. С этой недели в расписании появился рейс компании S7.

Читайте также