< >

Овечку Долли теперь могут увидеть воронежцы и гости города!

Вести Воронеж 1119
Овечку Долли теперь могут увидеть воронежцы и гости города!

"Привет, Долли!". И со всех сторон будто бы слышится легкое блеяние - на выставке целое сказочное стадо коз, овечек из разных материалов, разных размеров и конфигураций. Но все сплошь очаровательные. И из знаков зодиака это самое мирное существо.

Екатерина Разуваева, руководитель галереи: "Это параллель с известным мюзиклом, чтобы передать его игривую тональность, хотели связать ту музыку и наше настроение новогоднее".

Эту новогоднюю выставку всегда ждут. В следующем году она будет отмечать свое десятилетие. На ней бывает много сюрпризов. Главные герои здесь - авторские куклы. Каждый год свои работы показывают мастера уже признанные. И можно неожиданно найти на стендах фигурки, сделанные руками тех, кто получил известность совсем в другом жанре. Светлана Зиненко, к примеру, уже известный в Воронеже серьезный живописец. И вдруг - пушистенькие снеговички!

Светлана Зиненко, художник: "Мне так нравится уходить в этот маленький мир, скорее всего, я так отдыхаю. Я замыкаюсь в этом мире игрушечных эмоций, каких-то изображений. Мне эта игра нравится".

Форточка в мир, где все пушистое от снега. Как мечты о зиме и новом годе. Ольга Гурьева активно работает теперь в технике живопись по керамике и выражает так свои эмоции. А тут еще Долли, как оказалось знак совсем для художницы не чужой.

Ольга Гурьева, художник: "Я сама овечка, поэтому для меня это очень радостное событие - наступление года. Может в этом году будет менее спокойно".

В выставке под названием "Привет, Долли!" принимает участие 17 художников. Сказочные творенья представлены в разных техниках: акварель, витраж, масло, кружево, папье-маше, батик и многое другое. Есть и экзотические названия - фимо, паперклей, шамот. А общее впечатление - это просто праздник какой-то!

Ольга Зубкова, Евгений Шахов

Читайте также