< >

В Новохопёрске выбирали самую спортивную и дружную семейную команду

Вести Воронеж 1775
В Новохопёрске выбирали самую спортивную и дружную семейную команду

Папа, мама и двое детей - именно в таком составе команды участвуют в этом соревновании. Его этапы устроены так, что важен вклад каждого, но к победе придет только самая сплоченная и дружная семья. А эстафеты разработаны с невероятным чувством юмора и теплотой. Родителям и детям пришлось освоить и необычный транспорт, и высокие ходули, и особые, семейные штаны для бега. При этом нужно быть быстрыми, ловкими и смекалистыми.

Елена Дуреко, пресс-секретарь Благотворительного Фонда "Дети России": "Каждый год мы стараемся привнести что-то новое. Особенно в спортивную часть. В эстафеты. Мы смотрим, ищем какой-то новый реквизит, который может и зрителя развлечь, и, скажем так, заставить семьи немножко попотеть".

"Семь - Я" самый популярный спортивный проект благотворительного фонда "Дети России". Вот уже почти 15 лет конкурс проводится в разных городах страны. Новохоперцы участвуют в нем второй раз.

Андрей Свиридов, представитель УГМК по Новохоперскому району: "Внимание компания особо уделяет детям. Когда представительство здесь начало работать, основная задача была - поддержка спорта, поддержка учебы".

Два часа жесточайшей конкурентной борьбы и стало ясно - в этом году самой спортивной и дружной семьей оказались опытные Гриценко. Они участвовали и в первом Новохоперском конкурсе, тогда, правда, были третьими.

Елена Гриценко, жительница г. Новохоперск, победитель соревнования: "Это своеобразное испытание было насколько мы можем поддержать друг друга в трудную минуту. Насколько мы сильны, насколько мы спортивны, быстры, относительно всех наших соперников".

"Семь Я" не только праздник для спортсменов, это еще и незабываемое шоу для зрителей - с артистами, конкурсами и играми. В этом году и для участников спортивного шоу, и для зрителей пел и танцевал известный детский коллектив "Волшебники двора".

Олеся Тихомирова, Владимир Филатов

Читайте также