< >

В Охрозаводской школе осваивают недавно поступившее 3D оборудование

Вести Воронеж 1544
В Охрозаводской школе осваивают недавно поступившее 3D оборудование

Охрозаводская школа Кантемировского района, хотя и находится не то что в глубинке, а на дальней окраине области, входит в число лидеров учреждений образования. Здесь всего около сотни учеников, но уже много лет работает своё телевидение, школьную газету в бумажном варианте давно уже заменили на интернет-сайт. А теперь вот осваивают недавно поступившее 3D оборудование. С помощью ручки создают фрагменты Эйфелевой башни и мечтают создать объемный герб школы. Другие группы собирают роботы из конструктора "лего", третьи обучаются работе на 3D принтере. В недалекой перспективе создание мультфильмов в формате 3D. Оборудованию в школе всего несколько недель, но ребята осваивают его вполне уверенно и полны новых задумок.

Елизавета Семенчинко, ученица 6-го класса: "Мы сделаем еще красивый робот, к нам будут приходить гости, он будет водить гостей по классам, показывать какая у нас школа".

Александр Колесников, учитель физики и математики Охрозаводской школы: "Вот у нас промышленное предприятие через дорогу, там инженерные кадры требуются, и я вот думаю, что 3D технология, робототехника развивает, и объемное мышление, и как-то совсем ребята по-другому соображают технически. А там, на предприятии, такие специалисты нужны".

Читайте также