< >

В Северном микрорайоне откроется рынок "Воронежский"

Вести Воронеж 1658
В Северном микрорайоне откроется рынок "Воронежский"

Почти тысяча магазинов и павильонов - 13 декабря в Северном микрорайоне откроется рынок "Воронежский". Сегодня он встречал первых гостей - главу региона Алексея Гордеева, мэра Воронежа Александра Гусева и сенатора Сергея Лукина. Те осмотр начали с парковки, побывали в подсобных помещениях, оценили оборудование и торговые ряды. Мясо, рыба, фрукты, овощи, детские товары, одежда и мебель - 3 этажа построили за год. Рядом - новый огромный жилой квартал, в общем, место явно станет востребованным. Кстати, здесь, как и на Центральном рынке, будут товары местных производителей.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Чем больше торговых площадей, тем больше будет конкуренция за покупателя, соответственно, это подвигает к тому, чтобы были оптимальные цены и был выбор у горожан какой торговой точкой пользоваться, поэтому это нужная инфраструктура".

Глава региона отметил, что сейчас рынки стараются делать более цивилизованными. Однако неприглядные точки остаются - так, например, киоски на Остужева, их владельцам предлагают другие места. Но ситуация не меняется. Теперь мэрия намерена с предпринимателями судиться.

Читайте также