< >

Спортсменов, тренеров и учителей физкультуры наградили за достижения

Вести Воронеж 1527
Спортсменов, тренеров и учителей физкультуры наградили за достижения

Спортивная элита Воронежской области. В Академическом театре драмы имени Кольцова наградили лучших спортсменов и тренеров региона. Так власти решили отметить тех, кто своими достижениями прославил Воронежский регион за его пределами. Среди лауреатов конкурса - многократные победители российских соревнований, чемпионы мира, олимпийские призеры, а также те, кто вел их к победе - тренеры и учителя физкультуры.

Александр Киселев, победитель конкурса в номинации "Тренер года": "Тренер должен только зажечь, а ученик - это факел, который горит сам и они все делают сами. Это талант".

Не остались незамеченными и те, кто рассказывает о спортивных событиях города и области в СМИ, или помогает в организации соревнований. Особая номинация - для тех, кто в спорте уже не одно десятилетие, и выбрать одного такого лауреата управление физической культуры и спорта Воронежской области не смогло - в этой категории определили сразу трех победителей. Всего же в этот день награды получили 24 человека.

Владимир Кадурин, руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области: "Их труд достаточно серьезен, их труд помогает прославлять нашу губернию не только за территорией Воронежской области, но и за территорией Российской Федерации".

Читайте также