< >

Лучшим работникам воронежского филиала "МРСК Центра" вручили награды

Вести Воронеж 1456
Лучшим работникам воронежского филиала "МРСК Центра" вручили награды

Сегодня - в самый короткий световой день свой профессиональный праздник отмечают энергетики. Для работников воронежского филиала "МРСК Центра" это еще и юбилей - 10-летие компании. Накануне лучшим работникам вручили награды. Благодарности, по словам руководства, заслуженные. В этом году число аварий на электросетях области сократилось на треть. Построено и отремонтировано 360 километров линий электропередач. Этого хватит для того, чтобы потянуть кабель через всю Воронежскую область с запада на восток. Кроме того, проведена модернизация подстанций и других энергообъектов. На реализацию инвестиционной программы направлено один миллиард триста миллионов рублей.

Иван Клейменов, заместитель генерального директора, директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго": "За 10 лет работы - то, что мы сплотили такой коллектив, в общем-то в новых вызовах и формациях мы сформировали ту единицу, которая способна решать все задачи. Мы уже практически освоили инвестиционную программу, последние объекты вводятся на следующей неделе, мы спокойно, ровно прошли весь год".

Один из масштабных проектов уходящего года - реконструкция подстанции "Радуга" в Новой Усмани. Ее мощности теперь хватит, чтобы обеспечить бесперебойным питанием новые многоэтажные жилые комплексы в райцентре, а также в Отрадном, Бабяково, Репном и Александровке. Кроме того, в 2015-ом будет продолжена модернизация подстанций в Центральном и Коминтерновском районах Воронежа.

Читайте также