< >

Воронежцы сбежались в кино на "Ёлки 1914", в которых снимались

Вести Воронеж 1266
Воронежцы сбежались в кино на "Ёлки 1914", в которых снимались

Воронежцы могут увидеть себя на большом экране. В кинотеатре "Спартак" состоялся предпоказ новогодней кинокомедии "Ёлки 1914". Героями четвёртой части популярного фильма смогли стать горожане - массовые сцены снимали в театре оперы и балета. В кинотеатре был аншлаг. Пожалуй, ни одну премьеру не ждали с таким нетерпением, как "Ёлки 1914". Всё потому, что героями новой части кинокомедии стали сами воронежцы.

Фильм начался с массовых сцен, снятых в Воронеже. Те, кто не попал в первые минуты, увидят себя в финале, перед титрами. В общей сложности видео с местными кадрами продлится пять минут. Для того, чтобы снять только этот отрывок, создателям киноленты пришлось отсмотреть 4 часа отснятого материала.

Столько длились съемки. В этом году команда режиссеров и операторов приехала в столицу Черноземья в ноябре. Массовые сцены снимали в театре оперы и балета. Туда привезли все атрибуты праздника - коробки шампанского, килограммы конфетти, мишуры и установили елку.

Тогда в торжестве приняли участие несколько сотен человек. Большинство пришли сегодня в кинотеатр, чтобы увидеть себя на большом экране. Поэтому в зале практически нет свободных мест.

Основное действие фильма разворачивается в царской России 100 лет назад. Именно поэтому организаторам пришла в голову идея сравнить внешности современных воронежцев с теми, кто жил здесь столетие назад.

Для этого несколько месяцев в интернете собирали фотографии молодых людей, проживающих в столице Черноземья, а также их прадедушек и прабабушек. При помощи компьютера снимки соединили - получились вот такие среднестатистические портреты. Если не брать во внимание одежду, очень похожи.

В этом и заключается основная идея фильма - меняется эпоха, мода, быт. Но люди, с их чувствами, желаниями и мечтами остаются прежними. Как и сто лет назад в преддверии Нового года они ждут чуда, которое обязательно произойдет.

Читайте также