< >

На площади Ленина официально открыт каток

Вести Воронеж 1266
На площади Ленина официально открыт каток

Фигуристы и хоккеисты первыми вышли на лёд в самом центре Воронежа - на площади Ленина с этого дня открыток каток! Вообще, их здесь 2, один для малышей, а второй - для поколений постарше. Кататься здесь можно бесплатно практически до конца марта, если своих коньков нет - дадут напрокат, правда, эта услуга - уже за деньги. Такое зимнее развлечение организовали уже 5-й раз. Тут уже провели первый матч юные хоккеисты "Бурана". "Лёд и пламя" воронежцы увидели от фигуристов, это был общий танец. Потом каждый откатал сольную программу. В идеале, конечно, каток должен работать при минусовой температуре. Однако, не смотря на отсутствие таковой, его все же открыли.

Данил Бутенко, фигурист: "Лёд очень хороший, мне понравился, на редкость такой на улице, очень редко такое бывает. Но немного, конечно, неудобно прыгать - ветром сносит. А так - все отлично".

Владимир Кадурин, руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области: "Предназначен, в первую очередь, создать некую альтернативу в новогоднюю ночь злоупотреблениям которые всегда, собственно говоря, преследовали русского человека".

Читайте также