< >

Пока горожане ждут новогодний снегопад, в Воронеже падают исключительно деревья

Вести Воронеж 1210
Пока горожане ждут новогодний снегопад, в Воронеже падают исключительно деревья

В Воронеже ураган - с балконов уносит белье, рвутся провода и даже падают деревья. Сразу в нескольких районах повреждены машины и рекламные конструкции. Пока горожане ждут новогодний снегопад, в городе падают исключительно деревья. Обломки - некогда крепкий тополь, упавший прямо на тротуар. К счастью, дерево никого не задело. Спасатели уже распилили массивный ствол, чтобы не мешал прохожим. В МЧС поступило более 40 звонков о похожих случаях. Сильнее всего от вечернего урагана пострадал Левый берег, несколько деревьев оборвали электропередачу в Центральном и Советском районах.

На улице 9 Января сухостой упал на припаркованный во дворе автомобиль. По словам очевидцев, старый тополь давно угрожал свалиться, но местные коммунальщики его спиливать не спешили. В итоге громадная ветка не только повредила машину, но и оборвала телевизионную антенну. А часть дерева повисла на линии электропередач.

Марина, житель г. Воронежа: "Мы услышали сильный грохот и все подбежали к окну. Люди выбежали на улицу. Соседи из соседнего дома подумали, что рушится дом. Потому-что дерево было большое, сгнившее. За этим двором Управляющая компания не следит. Что дальше делать, мы понятия не имеем".

Ночью метеорологи обещали порывы ветра до 17 метров в секунду. Это довольно много, так что при выборе парковки нужно быть начеку. Ещё в управлении МЧС советуют держаться подальше от рекламных щитов и недостроенных зданий.

Читайте также