< >

Горы грязного снега с городских улиц выгрузили в центре Воронежского водохранилища

Вести Воронеж 2079
Горы грязного снега с городских улиц выгрузили в центре Воронежского водохранилища

Горы снега высотой в человеческий рост и накатанные дороги - так сейчас выглядит намывной остров недалеко от Вогрэссовского моста. Белоснежных сугробов здесь можно по пальцам пересчитать, в основном снег перемешан с грязью, песко-соляной смесью и мусором - есть даже глыба, из которой торчат щетки от снегоуборочной техники. Самая близкая куча к водохранилищу находится - в двух шагах от воды. Этот снег не довезли до официальных полигонов. Про эти горы грязного снега чиновники узнали от журналистов и обещают выяснить, кто не довез - комбинаты благоустройств или сторонние организации. Маршруты самосвалов городских коммунальщиков сверят с ГЛОНАСС - этой системой оснащены все машины. В мэрии пообещали, через неделю назовут создателей снежной свалки.

Виктор Погорельский, начальник отдела управления дорожного хозяйства г. Воронежа: "Мы определимся с объемами снега, его состоянием. И, конечно же, я считаю, его нужно будет вывезти и будем готовить соответствующие документы, приказы, потому что один комбинат Ленинского района с такими объемами не справится. Мы должны будем сформировать колонну и в течение недели или дней десяти потихонечку понемножечку привезти место в состояние, в котором оно было до снегопада".

Вот только пока будут готовить приказы, много кубометров грязной каши либо растают и утекут в водохранилище, либо замерзнут так, что вывезти их можно будет только вместе с грунтом. Кстати, уже на выходных - до минус 10.

Читайте также