< >

В Воронеже запустили специальное приложение – для самых любопытных

Вести Воронеж 1639

Теперь каждый сможет узнать самое интересное о городских достопримечательностях, не отрываясь от прогулки. Для этого на своем смартфоне нужно активировать программу на сайте Воронежской областной детской библиотеки, уже там выбрать раздел "Виртуальный гид". Система сама определит местоположение человека и выдаст всю информацию на экран. Главное, подойти как можно ближе к объекту. Важно то, что страничка "легковесная", для нее не нужен большой трафик.

Андрей Корниенко, автор-разработчик проекта "Виртуальный гид": "Мы - организация некоммерческая. Я считаю, данный проект будет полезен гостям, школьникам. Просто прогуливаясь по городу могут, вот так вот походя, сейчас все имеют вот такие умные мобильные устройства, познакомиться с памятниками".

Вся информация рассчитана на школьников, поэтому и дана в сжатом виде и доступным языком. Автор и разработчик программы Андрей Корниенко говорит, это только пилотная версия. Если ресурс окажется популярным, его доработают. А в будущем, возможно, создадут специальное приложение для смартфона.

Читайте также