< >

​"Единая Россия" определила кандидатов для последующего выдвижения в депутаты

Вести Воронеж 1506

Представительство партии "Единая Россия" в областной и городской думе обновится больше, чем наполовину. Таких результатов от предварительных внутрипартийных выборов ждут лидеры движения. В Воронеже прошли праймериз – голосование, на котором определили кандидатов для последующего выдвижения в депутаты. Напомним, выборы состоятся в сентябре. В этот раз свои кандидатуры выдвинули не только члены партии, но и представители общественных движений и организаций. Попробовать свои силы в качестве парламентариев решились 320 человек. Конкурс получился, как в элитных вузах.

Владимир Нетесов, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия": "В областную думу у нас более 4 кандидатов на одно место. Конкуренция открытая, жесткая, со своей повесткой дня, со своими идеями, программой. В городскую думу – 5 человек на одно место. Здесь у нас все открыто, конкурентно, легитимно". К этим выборам избиратели отнеслись серьезно. Например, на участках 18 и 19 еще до начала было не протолкнуться. Серьезного ажиотажа не ожидали даже в счетных комиссиях. Но пояснили, праймериз такого рода проводят впервые и пока систему только отрабатывают.

Лариса Чемизова, председатель счетной комиссии: "Народу, как видите, очень много. Потому что сегодня пришли те выборщики, которые зарегистрировались до 21апреля, поэтому народу очень много. Те, которые приходят, и нет их в списках наших, уходят назад. Ни с чем, потому что мы никого не регистрируем – списки у нас уже составлены". В настоящее время подведены только предварительные итоги праймериз по некоторым участкам. Например, праймериз прошли Олег Бородин по округу №9, Виктор Ковалев по округу №18 Геннадий Иванов по округ №19, Юлия Попова по 21-му округу, Елена Говорухина по округу №22. Теперь они, как и все должны будут пройти внутрипартийные процедуры. После этого, кандидатов, которые заручились поддержкой выборщиков на праймериз, поддержит и партия "Единая Россия".

Читайте также