< >

​Что придумали воронежские энтузиасты, рассказали главе Росмолодёжи

Вести Воронеж 2008

На одной площадке – десятки проектов, за одним круглым столом десятки активистов. Сегодня руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов встретился с воронежскими студентами. Обсуждали главные вопросы развития молодежной политики. Главный из них, по мнению главы федерального агентства - социализация. Это умение общаться, договариваться, создавать профессиональные сообщества, видеть перспективы. Правильный, а главное, осознанный выбор профессии - вопрос не менее важный. Как и проблема трудоустройства молодежи – сейчас более половины выпускников вузов не работают по специальности. Задача многочисленных молодёжных форумов – создать профессиональные сообщества, площадки, где они могут встретиться с бизнесом, чиновниками, общественными организациями и сообща решать проблемы. Также главе Росмолодёжи победители всероссийского и областного конкурса социальных проектов представили свои работы. Ребята работали в самых разных направлениях, образование, спорт, экология, бизнес, культура.

Евгений Лебедь, руководитель Международного Молодежного фестиваля "Новый горизонт": "Скоро стартует форум Всероссийский, где будут собраны творческие культурные проекты, он пройдет в Тавриде, в Крыму. На этом форуме мы хотим предложить стать партнерами, чтобы показать там фильмы наших участников. Вот с этим вопросом обращусь к Сергею Валерьевичу, надеюсь на положительный результат".

Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи: "Ни в коем случае чиновник никогда не должен быть судьей, он должен всего лишь создавать условия, для того, чтобы профессиональное сообщество, которое в этой отрасли понимают, этом профессиональном сообществе является центром компетенции – оценивали такие проекты. И те проекты ребят, которые интересны для общества, для бизнеса, ведут за собой людей, которые интересны и которые имеют какой-то старт, вот такие проекты мы стараемся поддерживать".

Теги:

ВЫБОР

Читайте также