< >

​Изменение схемы движения по улице Титова стало неожиданностью для лискинских водителей

Вести Воронеж 3328

Массовое нарушение правил дорожного движения в Лисках - часть дороги по улице Титова в центре города стала односторонней - так сказать, без объявления войны. Знаки установили после ремонта на этом участке и в тот же день автоинспекторы начали штрафовать водителей. Наказание за правонарушение - лишение прав до 6 месяцев или штраф 5000 рублей. Изменение схемы движения за один день для многих водителей стало полной неожиданностью.

Светлана, водитель г. Лиски: "Надо хотя бы предупреждать. Поставить гаишников и сказать, что нельзя туда ехать. Мы должны знать. Я не видела знака, честно, потому что всегда, всю жизнь ездили и ничего страшного, и там два движения, и тут два движения в одну и вторую сторону".

По закону, местные власти должны предупредить об изменении схемы движения не позже, чем за 20 дней. Кроме того, новые знаки в Лисках, как утверждают водители, не светоотражающие, а геометрические размеры явно не соответствуют требованиям ГОСТа. Это подтвердила и проверка ГИБДД.

Сергей Поставничий, начальник отделения ГИБДД по Лискинскому району: "Данные знаки установленных ГОСТов, но некоторые элементы крепления не соответствуют ГОСТу. В соответствии с чем, мы выдали предписание на руководителя дорожной службы и установили сроки исполнения их".

Читайте также