< >

​Резервистов из Воронежской области призывают на военные учения

Вести Воронеж 4212

Около тысячи резервистов из Воронежской области отправятся на крупнейшие в этом году военные учения "Центр 2015". До 25 августа во всех районах открыты призывные пункты. Тем, кто получил повестки, нужно явиться туда с вещами и документами. Молодые люди проходят инструктаж, медицинскую комиссию, затем группами их отправляют в воинскую часть в Богучаре – именно там будет базироваться полевой лагерь. Им предстоит около трех недель жить в палатках и вместе с действующими частями армии участвовать в тактических учениях. К слову, они пройдут не только в нашей области, но и в других регионах. В масштабной тренировке будут задействованы одновременно десятки тысяч военнослужащих из разных видов и родов войск. По сообщению Министерства обороны, эти учения станут одними из самых технологичных – будет использовано новейшее вооружение.

Дмитрий Юрланов, сержант запаса: "Вроде не далеко и ненадолго, хоть разнообразить обстановку. Как получил повестку – и мысли не было бегать. Эти сборы - хоть какая-то возможность вспомнить автоматы, может, пострелять дадут".

Андрей Орлов, помощник военного комиссара Воронежской области: "Пока Воронежская область поставляет людей, людские ресурсы в эту воинскую часть. Вот уже призваны офицеры, сейчас – остальные: прапорщики, солдаты, сержанты".

Читайте также