< >

​В Богучарском районе сутки тушили свалку и сухую траву вокруг села

Вести Воронеж 2041

У села Залиман Богучарского района загорелась сухая трава. Огонь вспыхнул сразу в нескольких местах, поэтому, по словам подоспевших пожарных, скорее всего, это умышленный поджог.

Часть луга и территория вокруг свалки у хутора Остров оказалась завалена мусором. Кто-то специально поджёг кучи хлама, чтобы очистить территорию. В итоге огонь распространился вокруг свалки на площади около гектара. Это уже третий выезд машины местной пожарной части за день.

Несмотря на наивысший класс горимости, богучарцы продолжают поджигать траву. По словам инспекторов пожнадзора, в этом году за разжигание костров уже оштрафовано семь человек, направлено на суд административной комиссии более 20 материалов. Тем не менее, в этом году в Богучарском районе зафиксировано 100 случаев возгорания сухой травы и мусора. Это больше, чем в прошлом году. Тогда пик пожаров пришёлся на позднюю осень. Кстати, в этом году чаще всего у богучарцев горит не мусор, а автомобили. Обугленные авто составляют две трети от общего количества пожаров.

Читайте также