< >

​Воронежская область и Санкт-Петербург строят совместные планы

Вести Воронеж 1991

Обмен опытом, туристами и бизнес-идеями: Воронежская область и Санкт-Петербург строят совместные планы. Сегодня глава региона Алексей Гордеев обсудил перспективы сотрудничества с вице-губернатором северной столицы Владимиром Кирилловым, а также с представителями деловых и культурных кругов города. Речь шла в основном о мерах поддержки бизнеса и о туризме. Гости предложили создать новые маршруты, которые исторически объединяют Воронеж и Петербург: например в честь Петра Первого, Дмитрия Веневитинова и святителя Тихона Задонского. Соглашение о партнерстве Воронежская область и культурная столица подписали еще в марте этого года. Теперь изучают сферы, в которых могут быть максимально полезны друг другу.

Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Направления, связанные с агропромышленным комплексом, которые существуют в Воронеже, это наиболее перспективные. И гуманитарная сфера – это наука, образование, культура – это то, чем мы можем и поделиться, и обогатить друг друга».

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: «Мы продумываем, как сделать так, чтобы у нас были какие-то конгрессы, бизнес-форумы традиционные, ежегодные – всё это даст возможность использовать наши внутренние ресурсы, наш потенциал и налаживать правильные человеческие отношения».

Читайте также