< >

​Коллектив театра кукол решил преподать самым юным воронежцам религиозный урок

Вести Воронеж 1849

Цитаты из былин, выдержки из Евангелия и исторический ликбез. В театре кукол необычная премьера: на Малышкиной сцене поставили спектакль «Владимир – Красно Солнышко». Постановка для самых маленьких, впрочем, как признаются актёры, скорее даже не для детей, а для родителей.

В доступной форме коллектив театра решил преподать самым юным зрителям первый патриотический и религиозный урок. Религиозный в полном смысле – в рассказе даже есть цитаты из Евангелия от Иоанна.

Кстати, первым постановку увидел митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и, говорят, был в восторге. По сути, это краткий пересказ истории крещения Руси.

Князь Владимир, ещё не получивший восторженного прозвища Красно Солнышко, выслушивает посланцев от всех религиозных конфессий, потом осаждает Корсунь, где принимает окончательное решение стать христианином, а уже потом становится князем-крестителем.

Спектакль, в полном смысле слова, коллективный труд. Труппа ставила его общими усилиями без режиссера. Говорят, спектакль хотели поставить давно, годовщина преставления князя Владимира была только поводом.

Читайте также