< >

​«Воронежэнерго» прошло проверку готовности к работе в осенне-зимний период

Вести Воронеж 2135

Воронежский филиал «МРСК Центра» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, которую подтвердила проверка, проведённая специальной комиссией в составе представителей правительства региона, Ростехнадзора, МЧС России и других субъектов электроэнергетики. По словам специалистов, «Воронежэнерго» прошло особо тщательную проверку. Повышенные требования к филиалу обусловлены тем, что Воронеж единственный город-миллионник в зоне обслуживания компании «МРСК Центра».

Иван Клейменов, заместитель генерального директора, директор филиала «МРСК Центра» - «Воронежэнерго»: «Мы выполнили все основные условия по подготовке к зиме и все дополнительные. Комиссия отработала в два этапа. Первый этап – была предварительная проверка. Это было в августе месяце. Затем мы устранили все полученные замечания, и окончательная проверка была практически на текущей неделе».

К холодному сезону начали готовиться ещё в начале апреля. Особое внимание – к деревьям, наиболее частым виновникам отключений электричества. Энергетики расчистили более тысячи гектаров поросли вдоль линий электропередачи. Провели реконструкцию восьми подстанций и ремонт почти полутора тысяч километров ЛЭП. К тому же, отметили члены комиссии, воронежские энергетики готовы помогать и соседним регионам. В прошлом году, например, мобильные бригады «Воронежэнерго» участвовали в ликвидации разгула стихии на юге нашей страны.

Читайте также