< >

Воронежские производители ловят покупателя на червя

Вести Воронеж 10552
Воронежские производители ловят покупателя на червя

Медицинская перчатка, найденная в Борисоглебской тушенке, не на шутку переполошила интернет-пространство. «Вести-Воронеж» с отвращением вгляделись в самые неприятные находки в еде.

Конфетки с личинкой

Личинки пищевой моли обнаружила жительница Воронежа в батончиках шоколадных конфет. Куплены сладости были в супермаркете, производитель – известная столичная компания. Попасть в шоколад личинки могли либо в процессе производства, либо из-за нарушения правил хранения. Специалисты утверждают, что «червячки» для здоровья не опасны. Но эта информация вряд ли является утешительной для любителей сладкого.

О хлебе насущном

Червяк испортил аппетит жительнице Воронежа. Хлеб она покупала в привычном для себя месте. На то, что буханка будет с начинкой, никак не рассчитывала. Женщина заметила червя не сразу. Но съесть, к счастью, не успела.

Тайцы оценят

Иногда в еде попадаются исчезающие виды насекомых. Прошлой осенью воронежец обнаружил в круассане хорошо пропекшегося таракана. Причем молодому человеку с едой из уличного фаст-фуда не везет регулярно. До этого он уже обнаруживал кусок пластика в пирожке с капустой.

В соке кто-то живет

И на сотрудников Воронежской областной Думы бывает проруха. Один из них обнаружил в соке сгусток плесени. К этому моменту мужчина и его жена уже успели выпить половину упаковки. Сок воронежец купил дочери, но ребенок пить его не стал. Тогда напиток и решили попробовать родители. Когда поняли, что у сока неприятный привкус, разрезали упаковку и нашли кусок самой настоящей плесени.

Преступная халатность

Подобные истории особенно возмутительны, поскольку они касаются здоровья детей. В Острогожской школе-интернате в рисе, ячневой крупе и гречке находили мышиный помет. А перловка буквально кишела насекомыми. Болезней, угрожающих почти сотне воспитанников интерната, не счесть. Среди прочих – сыпной тиф, геморрагическая лихорадка, ящур, сибирская язва, бруцеллез – большинство из них смертельны.

Булка с сюрпризом

Летучую мышь жительница Воронежа обнаружила в батоне, купленном на одном из мини-рынков. По этому случаю проводилась серьезная проверка. Сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что хлебная продукция не имела сертификатов качества. А производитель занимался выпечкой хлеба прямо в частном доме.

Стальная колбаса

Металлическую пластину в колбасе обнаружил житель Воронежа. Сделать бутерброд так и не удалось. Палку сырокопченой невозможно было разрезать. Вероятно, кусок металла попал в фарш при производстве. Пластина могла оказаться частью мясорубки

Читайте также