< >

​Среди сотрудников «Воронежэнерго» прошли соревнования профмастерства

Вести Воронеж 3008

В Борисоглебске, на базе учебно-тренировочного полигона Воронежского филиала «МРСК Центра», прошли соревнования профессионального мастерства. За звание лучших по профессии боролись 8 бригад четырёх производственных участков «Воронежэнерго»: Борисоглебского, Воронежского, Калачеевского и Лискинского.

Команды должны были на скорость отремонтировать оборудование подстанций и устройств релейной защиты, справиться с пожаром и оказать первую медицинскую помощь.

Новинку продемонстрировала бригада Калачеевского участка службы подстанций. Их собственная разработка: установка для перемещения тяжёлого электрооборудования.

Павел Яньшин, заместитель главного инженера филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго»: «Новое оборудование появляется, соревнования эти проводятся для того, чтобы люди могли более опытно подойти к обслуживанию релейной защиты и подстанционного оборудования». В результате упорной борьбы первые места в командном зачёте достались бригадам Борисоглебского участка «Воронежэнерго».

Александр Солодовников, инженер 1 категории Борисоглебского участка ОЗРА «Воронежэнерго»: «Самыми сложными были практические этапы, они были хорошо отработаны, так как опыта больше, теоретические чуть-чуть сложнее, потому что дольше готовиться к ним пришлось». Организаторы соревнований отметили не только лучшие команды, но и победителей в индивидуальном первенстве. Все они были награждены дипломами и ценными подарками.

Читайте также