< >

​Для борьбы с коммунальщиками воронежцев научат пользоваться законами

Вести Воронеж 5787

На заседании общественного совета по вопросам ЖКХ, которое прошло в мэрии, говорили о том, что управляющие компании препятствуют образованию ТСЖ. Жильцы всё чаще выказывают недовольство работой управляющих компаний и решают создать товарищества собственников жилья.

Однако полностью управлять домом они могут не всегда, потому что УК зачастую не хотят отдавать необходимые документы, а руководителям ТСЖ не хватает знаний, чтобы бороться с коммунальщиками в правовом поле. Чтобы решить эти проблемы, чиновники предложили активизировать разъяснительную работу с населением и продолжить проведение семинаров для активных жильцов.

Для тех же, чьи дома обслуживаются управляющими компаниями, в мэрии разработали специальный договор, который позволит жильцам контролировать работу коммунальщиков.

Сергей Крючков, первый заместитель главы г. Воронежа по городскому хозяйству: «Наше юридическое управление подготовило наиболее приемлемый к внедрению договор управления многоквартирным домом. Как форму, которая позволит жителям, вам, как председателям советов многоквартирных домов, более честно выстроить взаимоотношения с управляющими компаниями».

Теги:

ЖКХ

Читайте также